ゆづ アウェイクヒーリング

"自分は完璧であることを思い出せる"ことをコンセプトに誕生したアウェイクヒーリングは、自然や宇宙と人が循環できる、三位一体のバランスがとれた自分本来の姿に取り戻すことを目的にしています。

 

体の主要なエネルギーの中心である「チャクラ」の活性と共に、そこを通過するエネルギーのパイプのクリアリングと松果体の活性を行ないます。松果体が活性されることにより未来のイメージやオーラが見えたりと不思議なことも起きますが、そのことにより意識の向き先が変わり、自由な感覚になれます。

 

新たに手と声を使った骨盤や頭蓋骨をメインとした骨格や筋肉の調整、クリタルボウルやヴォーゲルクリスタルを使った、身体の知覚が開き目覚めた意識に順応できる新しいエネルギーワークを追加することにより

目覚めた意識に順応した体と意識の作り変えも行う総合的な施術に生まれ変わりました。

また、必要に応じて食事の栄養面についてアドバイスや根源と繋がる瞑想、潜在意識の書き換えのワークも行います。

 

やりたくないことをやめられずにいたり

人に合わせ過ぎていたことに気づくことができて、体や精神共に楽になれます。

その気づきを行動することで、現実が変わることもあります。

 

自分が完璧であることを思い出すと、意識的に引きこもっていたことから解放されます。

新しい出会いを求めて行動するようになり、警戒することもなく自分を開示して喜びを感じられる人生へ繋がっていきます。

東京 開催

TOKYO

 

11月15日(金)

①10:00〜11:30

②12:00〜13:30 

③14:00~15:30 

④16:00~17:30 

⑤18:00~19:30 

 

11月16日(土)

①10:00〜11:30 

②12:00~13:30

③14:00~15:30

④16:00~17:30

⑤18:00~19:30

 

料 金 60分10,000円

       90分15,000円

場 所:東京お茶の水「素音洞」    

   (畳のお部屋になります。)  

    

愛媛 開催

EHIME

 

10月15日(火)~11月14日(木)

10:00~20:00でご希望の時間でお申込みください。

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:ライトラウンジ 伊予北条駅より徒歩3分

 ※お申込み後に詳細をお送りします。

愛媛 開催

EHIME

 

7月23日(火)~8月31日(土)

10:00~20:00でご希望の時間でお申込みください。

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:ライトラウンジ 伊予北条駅より徒歩3分

 ※お申込み後に詳細をお送りします。

神戸 開催

KOBE

 

7月21日(日)

①15:00〜16:30 ご予約済み

②17:00~18:30

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:いちごハウス「板宿駅」徒歩7分

    

大阪 開催

OSAKA

 

7月19日(金)

②13:00〜14:30  ご予約済み

③15:00~16:30  ご予約済み

④17:00~18:30  ご予約済み

⑤19:00~20:30  ご予約済み

 

料 金:15,000円(1人90分)

場 所 桃山台サロン

桃山台駅より徒歩10分

※お申込み後、詳細をお送りします。

 

7月20日(土)

①10:00〜11:30  

②12:00〜13:30  

③14:30~16:00  ご予約済み

④16:30~18:00  ご予約済み

⑤19:00~20:30  

 

料 金:15,000円(1人90分)

場 所 阿倍野サロン

阿倍野駅より徒歩10分

※お申込み後、詳細をお送りします。

京都 開催

KYOTO

 

7月18日(木)

①10:00〜11:30  ご予約済み

②12:00〜13:30  ご予約済み

③14:00~15:30  ご予約済み

④16:00~17:30  ご予約済み

⑤18:00~19:30  ご予約済み

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:つながるspace「マールリアン」

    

神戸 開催

KOBE

 

6月18日(月)

①17:30〜19:00 ご予約済み

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:いちごハウス「板宿駅」徒歩7分

    

名古屋 開催

NAGOYA

 

6月17日(月)

①10:00〜11:30  ご予約済み

②12:00〜13:30  ご予約済み

③14:00~15:30  ご予約済み

④16:00~17:30

⑤18:00~19:30  

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:名古屋「矢場町」徒歩3分

    

東京 開催

TOKYO

 

6月15日(土)

①11:30〜13:00

②13:30〜15:00 ご予約済み

③17:00~18:30 

④19:00~20:30 ご予約済み

⑤21:00~22:30 ご予約済み

 

6月16日(日)

①11:00〜12:30 ご予約済み

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:東京お茶の水「素音洞」    

   (畳のお部屋になります。)  

    

鹿児島 姶良 開催

KAGOSHIMA

 

5月16日(木)

①10:00〜11:30 

②12:00〜13:30 ご予約済み

③14:00~15:30 ご予約済み

④16:00~17:30 ご予約済み

⑤18:00~19:30 ご予約済み

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:ケセラボ

    鹿児島県姶良市

※ご予約後に詳細をお知らせさせていただきます。    

宮崎 開催

MIYAZAKI

5月11日(土)

①9:30〜11:00    ご予約済み

②11:15〜12:45  ご予約済み

 

5月12日(日)

①14:45〜16:15  ご予約済み

②17:15〜18:45  ご予約済み

 

5月13日(月)

①10:45〜12:15  ご予約済み

②13:15〜14:45  ご予約済み

③15:45~17:15  ご予約済み

④18:15~19:45  ご予約済み

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:ケセラボ

    鹿児島県姶良市

※ご予約後に詳細をお知らせさせていただきます。    

松山 開催

MATSUYAMA

 

月1日(水)~4日(土)

 ご希望の日時時間でお申し込みください

料  金:  15,000円(1人90分)

場 所:ライトラウンジ(伊予北条駅より徒歩3分)

※ご予約後に詳細をお知らせします。

石川白山 開催

HAKUSAN

 

4月19日(金)

①16:45〜18:15  ご予約済み

②18:45〜20:15  ご予約済み

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:石川県白山市  

※ご予約後に詳細をお知らせさせていただきます。

東京 開催

TOKYO

 

4月21日(日)

①10:00〜11:30

②12:00〜13:30 ご予約済み

③14:00~15:30 ご予約済み

 

4月22日(月)

①10:00〜11:30

②12:00〜13:30

③14:00~15:30  ご予約済み

④16:00~17:30  ご予約済み

⑤18:00~19:30  ご予約済み

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:東京お茶の水「素音洞」    

   (畳のお部屋になります。)  

    

沖縄 開催

OKINAWA

 

4月6日(土)

①10:00〜11:30 ご予約済み

②12:00〜13:30 ご予約済み

③14:00~15:30 ご予約済み

④16:00~17:30  ご予約済み

⑤18:00~19:30

 

4月7日(日)

①10:00〜11:30  ご予約済み

②12:00〜13:30  ご予約済み

③14:00~15:30  ご予約済み

④16:00~17:30

⑤18:00~19:30

 

料 金 15,000円(1人90分)

場 所:LIGHT HOUSE みろく堂

    沖縄県うるま市

※ご予約後に詳細をお知らせさせていただきます。    

愛媛 開催

EHIME

 

3月3日(日)~15日(金)の

ご希望の日時と時間帯でお申し込みください

 

料  金:  10,000円(1人60分)

場 所:ライトラウンジ(伊予北条駅から徒歩3分)   

東京 開催

TOKYO

 

3月17日(日)

10:30〜11:30 ご予約済み

②12:00〜13:00 ご予約済み 

③14:30〜15:00 ご予約済み

④16:00〜17:00 ご予約済み 

⑤18:00〜19:00 ご予約済み

 

料  金:  10,000円(1人60分)

場 所:東京お茶の水「素音洞」     

東京 開催

TOKYO

 

2月23日(土)

19:00〜20:00 ご予約済み

 

2月24日(日)

①16:30〜17:30  ご予約済み

②18:00〜19:00  ご予約済み

③19:30〜20:30  

 

2月25日(月)

10:30〜11:30     

②12:00〜13:00  

③14:30〜15:30 ご予約済み

④16:00〜17:00 ご予約済み

⑤18:00〜19:00 ご予約済み

 

料  金:  10,000円(1人60分)

場 所:東京お茶の水「素音洞」     

愛媛松山 開催

MATSUYAMA

 

2018年12月27日(木)~2019年1月31日(木)

 10:00~20:00まで受付しています。

お好きな時間帯でお申し込みください。

 

アウェイクヒーリング

アウェイクコンディショニング

料 金:10,000円(60分) 

場 所:ライトラウンジ

    伊予北条から徒歩2分

  ※ご予約後に詳細をお知らせさせていただきます